Jumlah PDP Meningkat, Ini Data Terbaru Corona di Seluruh Kecamatan di Medan

update corona medan

Dalam rilis data terbaru perkembangan penyebaran virus corona di Medan, terdapat peningkatan jumlah PDP (Pasien dalam Pengawasan). Dari data kemarin (Jumat), Total PDP : 96 orang dan data terbaru per hari ini, Sabtu, PDP menjadi 101 orang.

Sementara itu, menurut laporan terbaru dari beberapa rumah sakit, di hari Sabtu (04/04/2020) sebanyak lima orang pasien dalam pengawasan (PDP). Salah satunya adalah ibu hamil enam bulan.

"Memang benar, ada lima pasien yang meninggal dunia. Mereka sudah dimakamkan ke pemakaman di Simalingkar," ujar Juru Bicara (Jubir) Gugus Tugas Percepatan Penanganan Covid-19 Sumut, Aris Yudhariansyah, Sabtu (4/4/2020).

Aris menyebutkan, pihaknya belum dapat memastikan kelima pasien yang meninggal dunia itu karena positif Covid-19 atau tidak. Tim medis pun sudah mengambil sampel swab kelima orang itu dan mengirimkannya ke Balitbangkes Pusat.

Menurutnya, ibu hamil yang meninggal dunia masuk dalam kategori PDP setelah sebelumnya rujukan dari Rumah Sakit Umum Daerah (RSUD) Padang Sidempuan. Kemudian, ada pasien PDP yang dirawat di RSUP Haji Adam Malik, RSU Mitra Medika, dan RSUD Pirngadi Medan.

Berikut data lengkap seluruh kecamatan di Medan.

No
KECAMATAN
ODP
PDP
COVID(+)
MENINGGAL
SEMBUH
COVID(+)
PDP
1MEDAN AMPLAS3030000
2MEDAN AREA2641000
3MEDAN BARAT3550000
4MEDAN BARU1530000
5MEDAN BELAWAN4400000
6MEDAN DELI2420000
7MEDAN DENAI6691020
8MEDAN HELVETIA1350000
9MEDAN JOHOR29101000
10MEDAN KOTA2410000
11MEDAN LABUHAN5330001
12MEDAN MAIMUN1230001
13MEDAN MARELAN2100000
14MEDAN PERJUANGAN3331000
15MEDAN PETISAH2153000
16MEDAN POLONIA2600000
17MEDAN SELAYANG20183010
18MEDAN SUNGGAL2872000
19MEDAN TEMBUNG3551100
20MEDAN TIMUR1642100
21MEDAN TUNTUNGAN139112110
JUMLAH71010117342

Bagikan Gratis :


Loading...